ОЧЕНЬ СРОЧНО, 38 БАЛЛОВ В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочее тело получило

от нагревателя 8,38 кДж теплоты и 80% тепла передало холодильнику. Определить КПД машины

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
КПД=(Qн-Qx)/Qн
Qx=0,8Qн

КПД=Qн(1-0,8)/Qн=0,2=20%
Ответ 20%