Расстояние от предмета до собираются линзы равно 5F, чему равно увеличение


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
1/f=1/F-1/5*F=4/5*F    f=5*F/4

Г=f/d=(5*F/4)/5*F=1/4