Чему равна площадь поршня в гидравлической машине, если при действии на другой поршень площадью 40

см² силы, модуль которой равен 4 кН, на него действует силы, модуль которой равен 800 Н? Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
F1/F2=S1/S2
S2=F2*S1/F1
S2=800*40/4000=8 cм²