1 см кубическом любого газа при 0 градусов цельсия cодержится 27*10 в восемнадцатой степени

молекул.какова масса 1 см кубического водорода,если масса одной молекулы водорода равнв 3.3*10 наверху - 24 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
M=N*mo, где   N -число молекул в 1куб. м= N в 1 см^3 *10^(-6)
                       mо- масса одой молекулы ()
m= 3,3*10^(-24)* 27*10^(18)*10(-6)= 8.97*10^(-11) [кг]
Ответ 8,97*10 в минус 11 степени кг