Выпишите дроби которые можно представить в виде дробей со знаменателем 10 100 1000 и так далее

запишите их в виде десятичных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.
1) (сократили числитель и знаменатель на 3)
 \frac{18}{36}  =  \frac{6}{10}  = 0.6
2) (домножили числитель и знаменатель на 4)
 \frac{13}{25}  =  \frac{52}{1000}  = 0.052
3) (домножили числитель и знаменатель на 125)
 \frac{1}{80}  =  \frac{125}{10000}  = 0.0125
4) (сократили числитель и знаменатель на 7)
 \frac{21}{175}  =  \frac{3}{25}  =  \frac{12}{100}  = 0.12
5) (домножаем числитель и знаменатель на 2)
 \frac{7}{5}  =  \frac{14}{10}  = 1.4
6) (домножаем числитель и знаменатель на 25)
 \frac{13}{40}  =  \frac{325}{1000}  = 0.325
7) (домножаем числитель и знаменатель на 8)
 \frac{9}{125}  =  \frac{72}{1000} = 0.072