Привет, помогите пожалуйста)Груз массой 120 кг при помощи каната равноускоренно опускается вниз и

проходит путь 72 метра за 12 секунд. Определить вес груза) Если можно дано тоже)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
M=120 кг
S=72 м
t=12 с
P=?
Р=m*(g-a)=m*(g-(2S/t^2))=120*(9.8-(2*72/12^2))=120*8.8=1056[H]
a=2S/t^2