Через какое время человек услышит эхо ,если расстояние до преграды 170 м, а скорость звука в

воздухе 340 м\с?Помогите плиииз!)Очень срочно надо :(((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Лыгдынова Баярма.

L=170 м 

V = 340 м/c

L*2 это полное расстояние т.е. от человека до преграды + такое же расстояние до человека от преграды 

t=L*2/v=170*2/340=1 cекунда

Отвечает Назаров Олег.

Рассуди логически, звук сначало идет до преграды, потом обратно, тоесть он проходит 340м , а скорость звука 340м/c, значит через 1 секунду