Два шарика расположенные на расстоянии 10см друг от друга имеют одинаковые отрицательные заряды по

-6 нКл Чему равна сила их взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.
F=k*q1*q2/r^2
F=9*10^9*6*10^-9*6*10^-9/0.1*0.1=324*10^-9/0.01=32,4*10^-6 Н