Сколько молекул содержится в 44г углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
n =  \frac{N}{N_A} --------------------> N = n * N_A \frac{m}{M} * N_A =  \frac{mN_A}{M}

m - масса газа ( 44 г )
Na - число Авогадро ( 6,02 * 10²³ моль⁻¹ )
M - молярная масса ( для углекислого газа 44 г/моль )

 \frac{44*(6,02*10^{23})}{44} = 6,02 * 10²³ молекул