Диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50см а малого 4см какой выигрыш в силе дает эта

машина

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
D1=0.5 м     d2=0.04 м    F1/F2=?
===
S1=π*d1²/4
S2=π*d2²/4
p=F1/S1=F2/S2
F1/F2=d1²/d2²=0.25/0.0016=156 раз
==========================