Какую работу нужно совершить чтобы поднять груз массой 30кг на высоту 10м с ускорением 0,5м/c?


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.
Ответ: А=FS.ma=F-mg.A=(ma+mg) S= (30x0,5 + 30x10)x10=3150 Дж.