Какой массы груз можно поднять на высоту 30 м.за 4 минуты,если мощность 5 кВт?


Ответы на вопрос

Отвечает Фельцман Эрик.
A=F*h
F=m*g
P=m*g*h/t
m=P*t/g*h
Тогда m=5000*240/10*30=4000 кг = 4 тонны
Ответ: 4 тонны.