Помогите решить. Расчитать силу тока в цепи источника с ЭДС, равным 9 В и внутренним сопротивлением

1 Ом при подключении во внешнюю цепь резистора с сопротивлением 3,5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

I= E / (R+r)

I= 9/ ( 1+3,5)= 9 /4,5= 2 A