напряжение на концах резистора увеличилось в 3 раза ,при этом сила тока-?


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Сила тока также увеличиться в 3 раза , потому что по формуле :

I1=U/R    I2=3*U/R  I2 больше  I1 в 3 раза из чего следует , что сила тока увеличилась в  3 раза при увел-ий напряжения в 3 раза

Отвечает Романова Дарина.

Сила тока тоже увеличилась в три раза