Пожалуйста помогите решить задачу В одном куске ткани ,поступившей в ателье было 248 м , а в другом

в 2 раза меньше. Из всей ткани сшили плащи, расходуя по 4 м ткани. Сколько сшили плащей

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1) 248:2=124м-ткани было во втором ателье.
2)248+124=372м-ткани всего.
3)372:4=93 плаща-получилось из всей ткани.
ОТВЕТ: 93 плаща.
Отвечает Коч Дима.
1) 248/2 = 124 (м) ткани во втором куске
2) 248 + 124 = 372 (м) ткани всего
3) 372/4 = 93 (плаща)
ответ: 93 плаща сшили.