Площадь сечения теплохода на уровне воды в реке 540м в квадрате.От принятого груза осадка

увеличилась на 50 см.Опредилите вес груза. Помагите пожалуйста!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Яна.
S=540 м2    h=0.5 м    P=?
===
P=po*g*V=po*g*S*h=1000*10*540*0.5=2.4*10^6 Н    (2400 кН)
=============================