В калориметре находится алюминий массой 500 г. при температуре 20 С (градусов Цельсия) . Какой

станет температура в калориметре, если передать аллюминию количество теплоты 450 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.
Q=m*c*(t2-t1)
Q1=0.5 кг * 900*20 градусов=9000 Джоулей(теплота до передачи алюминию 450 кДж)
Q2=450 000 Дж
Q2=m*c*t
0.5 кг * 900 * t= 450 000 Дж
t2=450 000 Дж : (0.5 кг * 900)
t2 = 450 000 Дж : 450 = 1000 (градусов)
t общая = t1 + t2= 20 градусов + 1000 градусов= 1020 градусов
Ответ: 1020градусов