вес человека на марсе если его вес на земле равна 45кг


Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

Ускорение силы тяжести на Марсе равно g=3,72 м/с².

Следовательно, вес человека на Марсе будет в g₃/g=9,81/3,72=2,64 раза меньше.

45/2,64=17,04≈17 кг.

Ответ: 17 кг.

Отвечает Кайль Виола.

На марсе сила притяжения в 2,6 раза меньше, значит надо 45кг / 2,6 = 17,3 кг