Тело движущееся равноускоренно с начальной скоростью 1м\с,приобретает пройдя некоторое расстояние

скорость 7м\с. Какова была скорость тела на середине этого расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.
S=\frac{v^2-v_0^2}{2a}=\frac{49-1}{2a}=\frac{24}{a};a=\frac{24}{S}\\v^2=2a\frac{S}{2}+v_0^2=\frac{24}{S}*S+1^2=25\\v=5(m/s)