Электрон описывает в магнитном поле окружность радиусом 4 мм.Скорость электрона 3,6 ∗ 10^6

м/с.Определите индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
B=m*V/q*R=9,1*10^-31*3,6*10^6/1,6*10^-19*4*10^-3=5,1*10^-3 Тл