Через паяльник сопротивлением 5 ом течёт сила тока 2 а. Какое количество теплоты выделится в

паяльнике за 20 с

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
По закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t; Q=2^2*5*20=400 Дж
Ответ: Q=400 Дж