Решите уравнение: ax-2x-3a+6=0 для любого значения параметра a


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Кристина.
Ах-2х-3а+6=0. (а-2)х=3а-6. х=(3а-6)/(а-2). х=3(а-2)/(а-2). Если а=2,то уравнение решение не имеет,так как на 0 делить нельзя.А при а отличных от 2 ,х=3.ответ: при а=2 нет решение,а при а отличных от 2 ,х=3.Ещё ответ фоткам,как написать.