Подьемный кран поднимает плиту, массой 600 кг вертикально вверх с ускорением 1,5м/с^2. Определите

силу натяжения каната во время подьема.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.



Сила натяжения

 T=mg+ma=m(g+a)=600*(9.8+1.5)=600*11.3= 6780H
Ответ:6780H