3адача: Рассчитайте силу , с которой во3дуx давит на поверxность стола если площадь поверxности

равна 1,8 м2,а барометр пока3ывает давление 760 мм.рт.ст

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.
Р=F/S
760ммртст=101308Па
F=p*S=1,8*101308=182354H
Наверное так