Молодой бамбук растет 864, см в сутки. Сколько он будет рассти в секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
864 см = 0,864 м
Сутки = 24 ч = 24*3600 с = 86400 с
Делим:
0,864 м / 86400 с = 0,00001 м/с = 0,01 см/с