Газу передано 100 дж теплоты а внешние силы совершиди над ним работу 300 дж чему равно изменение

внутренней энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.
Согласно первому началу термодинамики, внутреннюю энергию газа можно изменить, передав ему тепло или совершив над ним работу. 
В данном случае было проделано оба из этих действий .
U=Q+A' ,
где A совершенная работа НАД газом
а Q - переданная газу теплота
U=100+300=400 Дж.