решите пожалуйста 2(1.2y+5)-1=2y+6.6 2)1.7x+0.9=2x 3)9-2(x+4)=2x+13 4)-4(2+3x)+11=-15x-3

5)5y+12=-3y+12 6)0.2(3y+2)=2.6y-1.6

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.
1)2(1.2y+5)-1=2y+6.6
2.4y+10-1=2y+6.6
2.4y-2y=6.6-10+1
0.4y= 4.4
y=11
2)1.7x+0.9=2x
1.7x-2x=-0.9
-0.3x=-0.9
x=3
3)9-2(x+4)=2x+13
9-2x-8=2x+13
-2x-2x=13-9+8
-4x=12
-x=3
x=-3
4)-4(2+3x)+11=-15x-3
-8-12x+11=-15x-3
-12x+15x=-3+8-11
3x=6
x=2
5)5y+12=-3y+12
5y+3y=12-12
8y=0
y=0
6)0.2(3y+2)=2.6y-1.6
0.6y+0.4=2.6y-1.6
0.6y-2.6y=-1.6-0.4
-2y=-2
-y=-1
y=1