Из ружья массой 3 кг производят выстрел. Пуля массой 10 г вылетает из ствола со скоростью 200 м/с.

Определите скорость отдачи ружья.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.
mV=m2V1+m2V2=-m1v1+m2V2
mV=m2V2
V=0.01*200/3=0.66

И все
Отвечает Джафарова Айда.
Тоже по закону импульса
mV=m2V1+m2V2=-m1v1+m2V2
начальная скорость ружья нуль
mV=m2V2
V=0.01*200/3=0.66