В стакане заполненном до краёв некоторой жидкостью плотность которой 950кг/м3 плавает кубик льда.

как изменится уровень жидкости в стакане после таяния льда. температура жидкости постоянна.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.
Плотность льда 900.
Предположим, что масса льда m,
тогда Архимедова сила
m·g= 950·Vж·g

Поскольку плотность воды 1000, то после таяния льда справедливо 950·Vж=1000·Vв
поэтому объем воды и жидкости в стакане уменьшится и станет равным: 
Vв=0.95·Vж,
где
Vж=m/950
Чем больше масса льда, тем больше опустится уровень в стакане после таяния льда.