За какое время скорость автомобиля уменьшилась с 20 до 12 м/с ,если ондвигался с ускорением,равным

по модулю 0,2 м/секнду в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
За какое время скорость автомобиля уменьшилась с 20 до 12 м/с ,если ондвигался с ускорением,равным по модулю 0,2 м/секнду в квадрате?

t = (v2-v1) /a = (12- 20) / -0.2 = - 8 / -0.2 = 40 c