Электрокамин имеет две электрические спирали. При раздельном их включении одна из спиралей повышает

температуру в комнате на 1 К за 4 минуты, а другая - за 12 минут. На сколько минут надо включить одновременно обе спирали, чтобы повысить температуру на 2 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.
Подсчитаем "вклад" двух спиралей на обогрев комнаты  на 1 K:
1/4+1/12 = 4/12
Значит, включаем на:
12/4 = 3 минуты.

Если приходится повышать температуру на 2 К, то
3*2 = 6 минут