На сколько изменилась масса бидона, в который налили 35 литров растительного масла.


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

m = p \times v
p = 925 \frac{kg}{ {m}^{3} }
v = 35l = 0.035 {m}^{3}
m = 925 \frac{kg}{ {m}^{3} }  \times 0.035 {m}^{3}  = 32.375kg
Масса бидона изменилась на 32,375 кг