Тело массой 0,5 кг после удара, длившегося 0,02сек, приобрело скорость 10м/с. определите силу удара.


Ответы на вопрос

Отвечает Nevolin Valera.
M*Δv=F*Δt
F=m*Δv/Δt=0.5*10/0.02=250 H
=================