Напряжение между полосами батареи аккумулятора 40 В. какой заряд получит конденсатор емкостью 500

мкФ, если его соединить с плюсами этой батареи?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.
C=q/U =>q=CU=500*10^(-6)*40=20000*10^-6=2*10^-2=0,02 Кл