Сколько атомов содержится в 27г детали, изготовленной из алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.
M= 27 г
Mr = 27 г/моль
NA= 6,02*10^23
N=?
m/Mr=N/NA=> N=m*NA/Mr= 27*6,02*10^23/27= 6,02*10^23
Ответ: 6,02*10^23