Рыбак массой 80 кг спрыгнул с неподвижной лодки со скоростью 5 м/с. В результате этого лодка, масса

которой 100кг, приобрела скорость ... Решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

По закону сохранения импульса 0=m1*V1-m2*V2
V2=m*V1/m2=80*5/100=4 м/с