Половина пути от дома до школы первоклассник проходит со скоростью 1м/с, а вторую половину со

скоростью 0,5м/с. С какой средней скоростью идёт в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурженко Настя.
Ср.Скорость=(1+0,5)/2
Ср.Скорость=1,5/2=0,75(м/с)