Какова масса керосина, если он наполовину заполняет бак объёмом 20 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
M = p * V 

p - плотность ( для керосина 800 кг / м³ ) 
V - объём ( половина от 20 л это 20 : 2 = 10 л = 0,01 м³ ) 

m = 800 * 0,01 = 8 кг 
Отвечает Левченков Антон.
Бак заполнен наполовину - значит объем керосина равен 10 л. Далее по формуле: p=m/V. m=p*V=800 кг/м3 * 0,001 м3 = 0,8 кг