Растояние между городами A и B на карте 2,8см. Масштаб карты 1:7500000. Найдите растояние между

городами A и B на месности. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
Решение:
Расстояние между городами равно:
7500000*2,8=21000000(см)=210км

Ответ: 210км
Отвечает Пивовар Даниэлла.

7500000 cм это 75 км. Поэтому составляем пропорцию:

Карта     Местность

1 см        75 км

2,8см       х км 
1     =75

2,8  =  х  

х = 2,8 * 75 /1

х = 210( км) в 2,8 см на карте