При подключении к источнику ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1 Ом резистора сопротивлением 8

Ом по цепи протекает ток

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Вика.
I=ε /(R+r)  -закон Ома для полной цепи.
I=4,5 / (8+1) =4,5/9 =0,5 А