Начав торможение с ускорением 0,5 метров секунду поезд прошел до остановки 225 метров Определите

Время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
A=0.5
s=225
t-?
t=под корнем 2*s/a=2*225/0.5=30c