Можете ли вы под гвоздём оказать давление 10 в 5 степени кПа?Рассчитайте,какую силу для этого надо

приложить к головке гвоздя,если площадь острия гвоздя равна 0,1мм во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
Дано   P = 10^5кПа     S = 0,1 мм2 =0,000 0001 м2    F - ?
F= P*S=10^8*1*10^-7=10 Н - ответ
Ответ - может