Помогите пожалуйста,срочно надо!! Определить длину магнитного провода,необходимого для изготовления

реостата на максимальное сопротивление 1500 ом если площадь поперечного сечение провода 0.05 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
R=U/R=220/2=110 Ом
Учитывая формулу R=p*L/S видно, что сопротивление уменьшится в 2 раза. а сила тока возрастет в 2 раза