Определить массу воды, которая может быть превращена в лед при 0 °С испарением эфира, масса

которого 0,1 кг, а температура 20 °С. Теплообмен происходит только между эфиром и водой. Начальная температура воды также равна 20 °С . Удельная телота испарения эфира 3.8*10^5 дж/кг, удельная теплота плавления льда 3,3*10^5 дж/кг, удельная теплоемкость эфира 2100 дж/(кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Если это все таки теплоемкость воды дана, то Q для испарения эфира будет равно 0.1*3.8*10^5 дж/кг=3.8*10^4дж/кг=38кДж
для превращения 1 кг воды в леж потребуется 2100+3.3*10^5=332Кдж
38/332=114 грамм воды, или 0.114 кг (примерно)