Сила тока в цепи 2 А. Сопротивление лампы 14 Ом. Чему равно напряжение на лампе?


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Дано:

I=2A

R=14Ом

U-?

 

Решение:

U=IR=2*14=28В

Ответ:U=28В.

Отвечает Астров Максим.

Запишем формулу напряжения

U=I*R

U=2*14=28 В

Ответ: 28 В