Какой должна быть минимальная площадь льдины постоянной толщиной 20 см,чтобы удержать на себе

рыбака массой 60 кг?полностью с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Pл+mg-=Fa ;ро(плот. льда)*g*V+mg=po*g*v ;V(poводы)*p-po(льда)*g)=mg; V=m/(po(воды)-po(льда); S*h=m/(po(воды)-(ро(льда);S=m/g *(po(воды)-ро(льда)=60/0,12 / (1000-900)=3м^2