С какой скоростью катится тележка массой 500, г если ее импульс равен 4 кг *м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
M=0,5 кг, p=4 кг*м/c.
   v-? 
p=mv,
v=p/m,
v=4/0,5=8 м/с.