Тело массой 2 кг, находящееся на высоте 3 м, обладает полной механической энергией, равно 80 дж.

Чему равна кинетическая энергия тела на этой высоте? с полным решением и с дано...пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.
Дано:
m = 2 кг
h = 3 м
Eполн=80 Дж
Найти:
Екин
Решение:
Еполн = Екин + Епот
Екин = Еполн - Епот
Епот = mgh
Екин = Еполн - mgh
Екин = 80 - 2*3*10 = 80 - 60 = 20 Дж