Задача 4 Электрон движется со скоростью 0,8c относительно неподвижного наблюдателя. Во сколько раз

энергия движущейся частицы больше ее энергии покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадин Артём.
M=m0/sqrt(1-V^2/c^2)
m/m0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-(0,64*c^2/c2)=1/sqrt(0,36)=1,67