Шарик массой 1 кг подвешивают на пружине жесткостью 10^2Н/м.Затем пружину расиягивают на 5 см и

отпускают.Используя теорему о кинетической энергии,определите скорость шарика в тот момент,когда он проходит положение равновесия

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
Mv2/2=kx2/2
v=kx/m
v=0,05×100/1
v=5=2,2